(495) 780-05-88
Главная > Греция > Новости > Новые рейсы на гидропланах в Греции

Новые рейсы на гидропланах в Греции

Недавно в Греции появился маршрут на гидропланах, связывающий город Волос и аэропорт Афин. Кроме того, из Волоса и Скиатоса несколько дней назад начали выполняться рейсы в Салоники. Время полета не превышает 50 минут.

На линии работает компания Argo Airways. Сейчас в Салониках гидропланы садятся в обычном аэропорту, расположенном за городом. В будущем планируется оборудовать специальный аэродром для гидропланов в самом центре Салоник, что будет удобнее пассажирам. При этом значительно уменьшится цена билетов за счет отсутствия аэропортовых сборов. 

В ближайших планах компании - расширение сети маршрутов за счет рейсов в другие балканские регионы из Салоник, а также на острова Самотраки, Тасос и полуостров Халкидики. 

Напомним, что другая компания, Air Sea Lines, осуществляет полеты между Ионическими островами. Вместе с тем трудности в развитии новых направлений заключаются в строительстве инфраструктуры, необходимой для приводнения гидропланов близ островов. Для решения этой проблемы необходимы определенные усилия со стороны греческих властей, которые сегодня фактически тормозят развитие этого современного вида транспорта.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.