(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > В Италии теперь запрещено кормить голубей и читать на лужайках.

В Италии теперь запрещено кормить голубей и читать на лужайках.

golub_s.jpg

Новая деректива правительства, которая награждает мэров городов большими полномочиями, призвана снизить количество преступлений, в связи с чем был издан ряд довольно оригинальных законов.

Примером может служить остров Капри, на котором начиная с этого года появляться в купальнике нельзя нигде, кроме пляжа, даже несмотря на очень жаркий климат курорта. Сильно раскаленных нарушителей с купальниках, конечно, не ждет прохлада тюрьмы, но холодное общение с блюстителями порядка гарантировано, плюс придется заплатить штраф.

Недалеко от Венеции, в местечке Эраклеа, местные управленцы оказались еще более оригинальными и запретили строить замки... из песка, запугивая штрафами. А вот в тосканском городе Форте дей Марми можно в купальнике сколько угодно строить, но вот стричь газоны в выходные довольно накладно, как впрочем и в Эболи поддаваться порыву страсти в автомобиле, за что придется выложить 500 евро.

В провинции Лукки власти оказались менее оригинальными и просто запретили кормить голубей, а вот на жителей Новары хватило оригинальных идей, и к любителям полежать в компании более одного человека на лужайке в парке гарантировано присоединятся еще и полицейские.

Запреты, появившиеся в разных городах Италии кажутся забавными далеко не всем, так один из жителей города Винченза, 33-летний Родриго Пиколли выступил по национальному радио с протестом, после того как ему пришлось выложить 50 евро за чтение книги на лужайке городского парка. После чего мэр города пообещал отменить этот запрет, хотя возможность порадовать жителей новым оригинальным запретом всегда остается.

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.