(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Выставка Джотто ди Бондоне проходит в Риме

Выставка Джотто ди Бондоне проходит в Риме

knedli_1.jpg

Произведения Джотто ди Бондоне, художника и архитектора эпохи Возрождения, последний раз выставлялись в Италии 70 лет назад, во Флоренции. Недавно экспозиция работ мастера, сыгравшего ключевую роль в становлении итальянского искусства, открылась в музее Il Vittoriano на Piazza Venezia в Риме.

Выставка Джотто ди Бондоне (XIV век) будет открыта до 29 июня. Она включает 150 произведений художника, признанного основателем школы итальянской живописи, а также его учеников и последователей, таких как Тино ди Камаино, Симоне Мартини и Пуччо Капанна.

Джотто ди Бондоне родился в 1267 предположительно в Колле-ди-Веспиньяно неподалеку от Флоренции. Считается, что он был учеником Чимабуэ. В течение 20 лет по окончании обучения Джотто работал в таких городах как Авиньон, Феррара, Неаполь, Падуя, Равенна, Рим, Верона, Римини и других. На выставке представлено только 20 работ, принадлежащих самому Джотто, однако дополняет экспозицию карта, на которой указаны туристические достопримечательности Италии, где можно увидеть произведения великого мастера.

Перевод Travel.ru

Компания Exclusive-Europa - индивидуальные туры в Италию, помощь в выборе и бронировании лучших отелей Италии.

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.