(495) 780-05-88
Главная > Испания > Новости > Франция, Италия и Испания объединяются для привлечения туристов

Франция, Италия и Испания объединяются для привлечения туристов

Франция, Италия и Испания объединяются для привлечения туристовТуристические власти Испании, Франции и Италии начинают совместную работу по продвижению своих стран на российском рынке. Впервые эта идея обсуждалась на итальянской выставке BIT в феврале, а окончательное решение было принято на днях в Париже, во время выставки Rendez-vous en France.

Как сообщает RATA-News, совместные действия трех конкурирующих туристических направлений направлены на борьбу с кризисом и привлечение внимания россиян. Эти три страны - наиболее посещаемые туристами в Европе и входят в пятерку самых популярных туристических направлений в мире. Они принимают 180 млн. туристов в год, а доля туризма в ВВП каждой страны составляет от 6% до 10%.

И Франция, и Испания, и Италия представляют Средиземноморский регион. Министерства туризма этих государств планируют в совместной кампании сделать акценты на городские туры, культуру, шоппинг, гастрономию и вина Средиземноморья. Конечная цель - сделать так, чтобы туристы, приезжающие издалека, посещали не одну, а сразу три страны. Уже разработан логотип с лозунгом "Франция, Италия и Испания - часть европейской страсти к путешествиям".

Подобную кампанию будут проводить и для туристов из Бразилии, Индии и Китая. Всего на проект по четырем странам (включая Россию) выделен 1 млн. евро.

// RATA-News

Exclusive-Europa  предлагает помощь в выборе любого тура в Италию, Францию и Испанию  - индивидуальные туры, гастрономические туры, экскурсионные туры, аренда замков и вилл, туры выходного дня, горнолыжные туры.

 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.