(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Тематические экскурсии в средневековом итальянском городе

Тематические экскурсии в средневековом итальянском городе

В итальянском городе Витербо каждый четверг проводятся тематические экскурсии по городу. Любой желающий может присоединиться к группе, заранее записавшись на экскурсию.

Для взрослых стоимость участия в прогулке по городу составит 5 евро, для детей младше 12 лет услуга бесплатна. Записаться на экскурсию можно в туристическом офисе города PromoTuscia по телефону: 8 10 39 0761 325992, сообщается в пресс-релизе E.N.I.T. Экскурсии будут продолжаться до 7 сентября.

Город Витербо расположен в регионе Лацио в 100 км к северу от Рима. В XI веке он считался частью Тосканы. Так продолжалось до тех пор, пока Матильда Тосканская не передала город во владение Папы Римского. В Италии трудно найти другой город, в котором в такой степени сохранилась бы средневековая архитектура. Наиболее интересными ее представителями считается папский дворец. Среди других достопримечательностей города - собор Сан-Лоренцо, воздвигнутый в XII веке и с тех пор ни разу не перестраивавшийся, городская ратуша эпохи Ренессанса, позднеготический дворец Фарнезе, а также - готические фонтаны.

 Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.