(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Открывается высокоскоростная линия Милан - Болонья

Открывается высокоскоростная линия Милан - Болонья

Высокоскоростная магистраль между Миланом и Болоньей откроется 14 декабря. Поезда по новой линии будут курсировать со скоростью до 300 километров в час. Это позволит сократить время в пути с нынешних 1 часа 45 минут до 1 часа 5 минут. Кроме того, выиграют и пассажиры многих других линий, поскольку Болонья является основным железнодорожным узлом Италии. К примеру, самый напряженный маршрут страны Рим - Милан будет преодолеваться за 3,5 часа вместо нынешних 4,5 часов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Поездка из Милана во Флоренцию займет 2 часа 9 минут, в Неаполь - 4 часа 50 минут. Увеличение скоростей приведет и к росту тарифов. К примеру, стандартный тариф в наиболее быстрых поездах из Рима в Милан поднимется с 56,1 до 67,5 евро. При покупке минимум за 24 часа доступен тариф в 54 евро с некоторыми ограничениями по обмену и возврату билетов. До 13 июня в Италии также действуют скидки на экскурсионные билеты, когда поездка туда и обратно совершается в один день.

В следующем году предполагается запустить еще одну новую высокоскоростную магистраль - из Болоньи во Флоренцию. Вместо часа поездка по ней будет занимать всего полчаса. После этого время в пути из Рима в Милан приблизится к трем часам, что позволит поездам перевозить пассажиров между двумя крупнейшими центрами Италии быстрее, чем это делает самолет.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.