(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > В курортный сезон Россию и Италию свяжут 9 еженедельных рейсов Wind Jet

В курортный сезон Россию и Италию свяжут 9 еженедельных рейсов Wind Jet

Итальянская низкобюджетная авиакомпания Wind Jet будет осуществлять 9 еженедельных рейсов из России в Италию в ходе летней программы перелетов 2009 года. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил менеджер по продажам Wind Jet в России Марко Сарделла. Сегодня выполняется лишь один перелет из Москвы в Форли в неделю.

Воздушные суда перевозчика будут осуществлять полеты из Москвы в Форли по средам, субботам, воскресеньям, в Верону - по субботам и в Катанию - по понедельникам. Рейсы из Санкт-Петербурга в Форли и Верону полетят по субботам, в Катанию - по воскресеньям. Регулярные полеты из Самары в Форли запланированы на воскресенье. Старт программы намечен на 4 апреля. В этот день будет осуществлен рейс авиакомпании Wind Jet из Санкт-Петербурга в Форли.

Wind Jet выполняет полеты в Россию с марта 2006 года, но наибольшего успеха добилась в прошлом году. В 2008 году авиакомпания перевезла 82 тыс. пассажиров (в 2007 году - 70 тыс.). «При этом количество бортов по сравнению с 2007 годом не увеличилось, - рассказал г-н Сарделла. - Роста численности пассажиров удалось достичь благодаря максимальной заполняемости самолетов». Всего в прошлом году авиакомпания обслужила 2 млн. 750 тыс. человек. На 2009 год в компании прогнозируют рост пассажиропотока на 16% и планируют перевезти 3 млн. пассажиров.

На сегодняшний день в маршрутной сетке Wind Jet 28 направлений полетов, из которых 15 выполняются в города Европы; чартерные рейсы из европейских столиц на курорты Египта, Туниса, Марокко. В парке авиакомпании 8 самолетов А320 и 5 лайнеров А319.

Источник: Italynews.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.