(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Праздник в итальянской Сиене в честь святого Иосифа.

Праздник в итальянской Сиене в честь святого Иосифа.

Италия. Праздник святого Иосифа

В Сиене 19 марта состоится фестиваль, посвященный святому Иосифу. Этот праздник отмечается в Южной Италии в честь San Giuseppe, покровителя бедных, мужa Марии, матери Иисуса.
Традиция отмечать этот день началась на Сицилии в Средние века. В то время была страшная засуха. Жители Сицилии молились святому Иосифу, своему покровителю, чтобы он вмешался. Взамен на дождь они обещали приготовить огромный пир в его честь.
Их молитвы были услышаны и начался дождь. Сицилийцы сдержали слово и накрыли для бедных жителей города огромные столы. С тех пор 19 марта стал днем щедрости и доброты, когда жители Сицилии не только благодарят своего покровителя, но и делятся удачей с менее обеспеченными соседями.
В этот день на улицах устанавливают прилавки и готовят традиционные блюда, например, такие, как пирожок святого Иосифа, который называется Зепполи, итальянские пончики с начинкой. На праздничной ярмарке можно приобрести различные сувениры и игрушки местного производства. 

Exclusive-Europa — ваш незаменимый помощник в выборе тура в Италию, подбора маршрута и бронировании лучших отелей Италии.

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.