(495) 780-05-88
Главная > Германия > Новости > Список мест в Европе, которые можно посетить бесплатно

Список мест в Европе, которые можно посетить бесплатно

valencia_5.jpgЛюбители экономить найдут этим летом в Европе немало мест, которые можно посетить бесплатно. USA Today предлагает десятку лучших из них.

В Мадриде можно совершенно бесплатно посетить дворец Лирия, принадлежавший герцогине Альба. Во дворце собрана большая коллекция произведений искусства Испании, Голландии, Италии, Германии, Франции и Великобритании. Бесплатные экскурсии проводятся по пятницам с 10 до 11 часов утра.

В живописном римском районе Трастевере (Trastevere) на западном берегу Тибра на протяжении восьми дней с 18 июля будет проходить фестиваль Festa de Noantri. Все туристы, которые придут на этот праздник, смогут бесплатно отведать блюда местной кухни, послушать уличные концерты и понаблюдать за красочными религиозными процессиями.

В немецком Лейпциге компания Porsche предлагает всем желающим бесплатные экскурсии на свой завод. Гиды рассказывают и показывают экскурсантам, как собираются такие автомобили, как Cayenne и Panamera. В бесплатный тур также входит посещение музея истории Porsche. За дополнительную плату можно пообедать в заводской столовой или заказать тест-драйв.

"Лихорадка пятничного вечера" в Париже - развлечение для роллеров. Любители роликов собираются каждую пятницу в 10 часов вечера на площади Рауля Дотри (Place Raoul Dautry) - между башней Монпарнас и станцией метро Paris-Montparnasse. Маршруты каждую неделю разные. Но они неизменно составляют около 30 километров. К часу ночи все участники должны вернуться в точку отправления.

В Осло можно бесплатно посетить парк скульптур, в котором на всеобщее обозрение выставлено свыше 200 работ самого знаменитого норвежского скульптора Густава Вигеланда (Gustav Vigeland). Скульптуры представляют собой людей, оказавшихся в различных жизненных обстоятельствах и переживающих самые разные эмоции.

В Лиссабоне Gulbenkian Museum предлагает бесплатно полюбоваться предметами египетского, греческого, романского, исламского, азиатского и европейского искусства. Экспозиция включает в себя японские гравюры, персидские гобелены и европейскую живопись от полотен Рубенса до работ Ренуара.

Компания Sandeman's New Europe предлагает бесплатные пешие экскурсии по девяти европейским городам - в их числе Париж, Мадрид, Лондон и Берлин. Недавно в список городов, где проводятся бесплатные экскурсии, добавилась и Прага.

Цюрих известен как дорогой город. Однако церковь Fraumunster можно посетить совершенно свободно. В здании XIII века постройки можно полюбоваться одним витражом, созданным Альберто Джакометти, и пятью витражами работы Марка Шагала.

Монумент, посвященный Фрэнку Заппе - одному из культовых музыкантов 60-х годов прошлого века, можно посетить в Вильнюсе. Он находится в районе Узупис (Uzupis), известном своими артистическими кафе, художественными галереями и открытыми мастерскими.

Наконец, в Амстердаме можно бесплатно посетить фабрику, на которой изготавливают деревянные башмаки. Посетители фабрики смогут понаблюдать за тем, как работники вручную вытесывают, а потом раскрашивают эту традиционную голландскую обувь. Характерно, что процесс изготовления башмаков не менялся с XIV века.

По материалам Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.