(495) 780-05-88
Главная > Швейцария > Новости > Швейцария вступает с 12 декабря в Шенген.

Швейцария вступает с 12 декабря в Шенген.

Вступление Швейцарии в Шенген, флаг Швейцарии

В четверг на заседании министров иностранных дел Европейского союза единогласно было принято решение о вступлении Швейцарии в Шенген. В течение нескольких лет страна делала шаги по присоединению к этой зоне, теперь сказано последнее слово. В Шенгенскую зону Швейцария должна войти одновременно с Лихтенштейном, чтобы сохранить открытыми свои границы. 

Уже с 12 декабря упраздняются проверки на наземных погранпереходах. В аэропортах проверки сохранятся, предположительно,  до марта 2009 года. Стоит отметить, что речь именно о контроле документов - пограничники будут проверять право въезда на территорию страны, но штамповать паспорта не будут.

Жители Швейцарии одобрили присоединение страны к Шенгенскому и Дублинскому соглашениям Евросоюза.  За присоединение к Дублинскому и Шенгенскому соглашениям высказались 54,6% граждан страны.

До настоящего времени участниками Шенгена были 13 стран Евросоюза. Таким образом, Швейцария стала третьим после Исландии и Норвегии государством, которое входит в Шенгенскую зону, но остается за пределами Европейского союза (ЕС). 

 Exclusive-Europa предлагает ознакомиться с нашими предложениями отдыха в Швейцарии, а также запланировать свой отдых в Европе на Новый 2009 год.

 Консультацию по подбору туров и маршрутов вы можете получить у наших менеджеров по телефону +7 (495) 780-0588. 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.