(495) 780-05-88
Главная > Австрия > Новости > Шедевры импрессионизма - на выставке в Вене

Шедевры импрессионизма - на выставке в Вене

impressionism.jpgС 11 сентября по 10 января в венском музее Альбертина пройдет уникальная выставка "Импрессионизм: живопись света". Ее посетители смогут не только полюбоваться работами великих художников, но и получить научные ответы на вопросы о том, как создавали свои произведения мастера.

В экспозицию включено более 170 картин Ренуара, Сезанна, Моне, Дега, Синьяка, Ван Гога, Писсаро, Курбе, Мане, Гогена, Кайботта, Люса, Сера, Сислея из музейных и частных коллекций. Их дополнят рентгеновские и инфракрасные снимки фрагментов полотен импрессионистов и постимпрессионистов, которые помогут посетителям понять, каким образом создавались шедевры.

Импрессионизм - направление в искусстве, зародившееся во Франции во второй половине XIX века. Сторонники импрессионизма выступали против академичности в искусстве и стремились в своих произведениях передать "впечатление" от того, что глаз видит в конкретный момент.

Постимпрессионизм возник в 1880-е годы. В отличие от импрессионистов, приверженцы этого направления стремились запечатлеть не сиюминутную действительность, а ее основные элементы, материальность мира.

Музей Альбертина находится на Albertinaplatz, 1. Он открыт для посетителей ежедневно с 9.00 до 19.00, по средам - до 21.00.

По материалам Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.