(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости

Новости Франции

01.12.10 Шоколадная елка в Париже
Гигантская шоколадная елка украсит Париж
29.11.10 Фестиваль Мимозы во Франции
Традиционный февральский фестиваль мимозы
23.11.10 Зимние распродажи в Париже с 12.01.11 до 15.02.2011
Зимние распродажи 2011 года начнутся в среду 12 января и закончатся вечером 15 февраля.
14.07.10 Париж приглашает ценителей творчества Клода Моне
С 22 сентября по 24 января 2011 года в парижском Большом дворце (Grand Palais) пройдет крупнейшая выставка Клода Моне
19.02.10 Париж представляет новые услуги для туристов
Согласно данным, приведенным специалистами, Париж все чаще посещают индивидуальные туристы. В настоящее время соотношение самостоятельных путешественников и групповых туристов составляет 50х50.
21.01.10 Выставка Ива Сен-Лорана в Париже
В Малом дворце (Petit Palais) в Париже весной откроется первая масштабная выставка работ легендарного модельера Ива Сен-Лорана.
16.11.09 Рождественская иллюминация в Париже зажжется 23 ноября
В этом году Франции не пришлось ждать часа "X", чтобы узнать имя звезды, которая, согласно традиции, зажжет праздничную иллюминацию на Елисейских полях в Париже по случаю рождественских и новогодних торжеств.
29.10.09 Празднование 120-летия Эйфелевой башни завершается световым шоу
По случаю завершения празднования 120-летнего юбилея Эйфелевой башни жителям и гостям Парижа предлагается ежевечернее световое шоу, посмотреть которое можно будет до 31 декабря.
26.10.09 Лучшие зимние вечеринки мира
Для тех, кто любит веселые вечеринки не только в пору летних отпусков, Times составила подборку лучших подобных мероприятий грядущей зимы.
18.09.09 Французское сумасшествие
Тематический парк Puy du Fou, несмотря на четвертую позицию в рейтинге развлекательных парков Франции, стоит отдельного путешествия. Сказочное государство с отважными галлами и прекрасными принцессами спрятано в департаменте Вандея.
16.09.09 Огромная зона катания для гостей Шамони
Единый ски-пасс долины Монблан в наступающем горнолыжном сезоне будет стоить 240 евро на 6 дней. Ски-пасс, носящий название Mont Blanc Unlimited ("Неограниченный Монблан"), предлагает огромную территорию катания.
07.09.09 Винный марафон во Франции
Винный марафон в Бордо, пожалуй, единственное спортивное состязание, в котором важна совсем не победа. Дегустации винтажных вин, ароматных сыров и многое другое ожидает не только «бегунов», но также зрителей марафона 12 сентября.
24.08.09 Новые экскурсии откроют туристам неизвестный Париж
С каждым годом в Париже появляется все больше новых туристических маршрутов, которые открывают город с неожиданной стороны. Туристам предлагают побывать в таких уголках французской столицы, о которых иногда не знают и местные жители.
07.08.09 Новая большая зона катания будет создана во Франции
Два известных французских горнолыжных курорта: Альп-д'Юэз (Alpe d’Huez) и Ле-Дез-Альп (Les Deux Alpes) объединятся в единую зону катания к 2012 году.
04.08.09 Беспрецедентная ПРОМО-акция Alitalia
Alitalia информирует о беспрецедентной акции на авиабилеты из России в Европу
31.07.09 Для влюбленных в шоппинг во Франции...
Головокружительные, строгие, элегантные… Галери Лафайет планомерно отмечают открытие САМОГО БОЛЬШОГО В МИРЕ, нового ОБУВНОГО ОТДЕЛА в универмаге на бульваре Осман: 3000 м² на одном единственном этаже, чтобы найти себе идеальную пару!
22.07.09 Парижские пляжи открыты для посетителей
В Париже 20 июля состоялось открытие городских искусственных пляжей на берегу Сены. Они расположены на набережной Жоржа Помпиду в IV округе и на водохранилище в парке Ля-Вилетт в XIX округе.
22.07.09 Ночные парады и фейерверки - в парижском Диснейленде
Специальную летнюю программу подготовил для своих гостей парижский Диснейленд.
17.07.09 Летом по Франции можно проехать в первом классе за 30 евро
Французские железные дороги ввели спецпредложение для поездок первым классом высокоскоростных поездов TGV и скорых поездов Corail до конца лета.
16.07.09 Alitalia продает со скидкой билеты в Ниццу и Барселону
Авиакомпания Alitalia ввела спецпредложение для полетов в Ниццу и Барселону из Москвы с пересадкой в Риме или Милане.
16.07.09 Специальное предложение для молодожен от отеля Plaza Athenee
Отель Plaza Athenee, который расположен в Париже, в нескольких шагах от Эйфелевой башни и Елисейских полей, приготовил для молодожен специальное романтическое предложение.
12.07.09 Чем заняться летом в Париже
Несмотря на то, что летом Париж пустеет, туристам во французской столице всегда есть чем заняться. Например, отправиться в один из туров недавно созданного проекта Paris par Rues Meconnues ("По неоткрытым улицам Парижа").
09.07.09 Магазины Франции будут открыты по воскресеньям
Французский парламент приступил к рассмотрению четвертой версии законопроекта, устанавливающего правила работы магазинов по воскресеньям.
22.06.09 Королевская опера Версальского дворца вновь откроет свои двери
У туристов появился еще один повод для посещения Парижа. Королевская опера Версальского дворца вновь откроет свои двери 21 сентября после двух лет полномасштабной реконструкции.
15.06.09 Долина вулканов в сердце Франции
Кто бы мог подумать, что в самом сердце Франции — в Оверни находится чуть ли не самое большое в мире скопление вулканов! Чтобы посмотреть на этих горделивых великанов, лучше всего остановиться в средневековом замке Chateau de Codignat.
26.05.09 Замок Пикассо снова доступен для посещений
Замок во французской деревне Вовенарг, принадлежавший Пабло Пикассо, снова откроется для посетителей 25 мая. Экскурсии будут проводиться в течение всего туристического сезона - до 27 сентября.
22.05.09 Air France и "Аэрофлот" продлили действие скидок на билеты в Париж
Авиакомпании Air France и "Аэрофлот" продлили действие спецпредложения для полетов из России в Париж.
15.05.09 Сезон распродаж во Франции
Министр экономики Франции, Кристин Лягард предложила установить фиксированные дни начала сезона распродаж на всей территории страны. Так, зимние распродажи начались в первую среду года - 7 января, а летние начнутся в последнюю среду июня.
08.04.09 Франция, Италия и Испания объединяются для привлечения туристов
Туристические власти Испании, Франции и Италии начинают совместную работу по продвижению своих стран на российском рынке.
18.03.09 Международная выставка современного искусства в Париже
С 19 по 23 марта в нефе Большого Дворца (nef du Grand Palais) в Париже состоится крупнейшая выставка современного искусства Artparis.
10.03.09 Во Франции празднуют юбилей путеводителя Michelin
Во Франции вышло в свет юбилейное, 100-е издание знаменитого путеводителя по ресторанам и отелям Michelin. По этому случаю в стране организовано множество кулинарных мероприятий, таких как Месяц высокой кухни.
10.02.09 В Париже пройдет традиционный карнавал
22 февраля в Париже пройдет ежегодный карнавал, у которого много названий. Самое известное из них - Promenade du Boeuf Gras ("Парад жирной коровы"). Начало этой карнавальной традиции было положено в 1274 году.
23.12.08 Новогодний Париж предлагает горные лыжи и оленьи упряжки.
В пригороде Парижа Сен-Деник к Новому году открылся собственным горнолыжный склон на стадионе Stade de France.
20.10.08 Горнолыжный курорт Мерибель готовится к открытию нового сезона
К наступающему сезону французский горнолыжный курорт Мерибель приготовил своим гостям несколько новинок. В их числе magnestick, новая система безопасности для самых юных горнолыжников.
30.09.08 Три долины - любимый французский курорт горнолыжников из России
По данным маркетинг-агентства Proalps, наиболее популярным местом отдыха у граждан России является зона катания Три долины, которая объединяет несколько курортов с общей протяженностью горнолыжных трасс более 600 км.
19.09.08 "Белая ночь" в Париже
С 4 на 5 октября в Париже в седьмой раз состоится фестиваль "Белая ночь". Пять главных вокзалов, большинство церквей, башни Сен-Жак и Монпарнас будут ярко освещены этой ночью.
12.09.08 Горнолыжный курорт Франции Валь Торанс теперь и для любителей горных лыж
Горнолыжный курорт Франции Валь Торанс расширяется и предлагает новые развлечения для начинающих. Площадь сноупарка Трех Долин, который находится в секторе Plateau, будет увеличена до 18 тысяч кв.м.
10.09.08 Горнолыжная Франция - открытие к новому году канатной дороги «Вануаз Экспресс».
Одни из главных новостей французских горнолыжных курортов можно считать открытие 20 декабря канатной дороги «Вануаз Экспресс», соединяющей курорты Лез Арк и Пезе Валендри с курортом Ла Плань.
29.08.08 Эйфелева башня предлагает бесплатные экскурсии
Эйфелева башня возобновляет свое участие в программе "Дни европейского наследия".
07.08.08 Главные выставки Европы в августе.
Главные выставки Европы в августе – «Менины» Веласкеса, Пикассо и современных художников» в Барселоне и «Импрессионизм и Шотландия» в Эдинбурге.
14.07.08 Летний фестиваль искусства пройдет в Париже
События, которые с 1989 года обрели форму фестиваля Paris Quartier d'Eté ("Париж - Летний квартал"), включающего в себя концерты, представления, театральные постановки, инсталляции и многое другое.
03.07.08 Новый пляж открыт в Ницце
В Ницце недавно открылся пляж, который обещает стать новым шагом в развитии пляжного отдыха
07.06.08 Праздник вина состоится в Бордо
С 26 по 29 июня во французском городе Бордо пройдет 10-й Фестиваль вина
15.05.08 Названы самые популярные замки-музеи Европы
Замки неизменно популярны у туристов. Музейные экспозиции и отели, расположенные в древних строениях, привлекают путешественников. Cвою версию их рейтинга представил один из интернет-порталов

Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.